Naumann, Hermann (geb. 1930 in Kötzschenbroda, tätig in Dittersbach) Radierung. Illustration zum Gedicht "Leiern der Wollust" von Max Dauthendey L. u. in Blei betit., r. u. sign. u. dat. 1983. 29,5 x 19,8 cm. (103)