NECESSAIRE D'EQUITATION Par Bidal & Piat, travail français, circa 1920 En cuir, marqué Bidal & Piat / Paris / 3 rue de Richelieu, ouvrant par un rabat, fermoir en cuir, comprenant 1 boite à sandwich en métal, 1 bouteille et 1 flacon, chacun garni d'osier ; patine d'usage, accident au verre de la bouteille. Haut. : 23,5 cm. (9 1/4 in.), Larg. : 15,5 cm. (6 in.). A rare horse-riding picnic set by Bidal & Piat, French, circa 1920, comprising one food box, and 2 bottles