NECKER (Jacques). De l'Administration des finances de la France. S.l.n.n., 1785. 3 volumes in-8, broché, couverture d'attente, titre et tomaison manuscrits. Nouvelle édition dans son brochage d'attente de l'époque. Petit manque à la couverture du tome I, manque angulaire aux derniers feuillets du tome II sans atteinte au texte, second plat de couverture du même volume doublé.