Neogotischer Altarleuchter, Historismus 2. Hälfte 19. Jhdt., teilweise vergoldeter Metallguss, mehrteilige Fertigung, Verschraubung gelöst; Höhe ca. 58 cm. Geringe Alters- & Gebrauchsspuren, Alterspatina, Bordüre unterm Tropfteller minimal gedellt/verformt.