Kaltnadelradierung, rechts unterhalb mit Blei monogrammiert sowie datiert (19)87, links numeriert I/11 sowie mittig betitelt *Nervengold Kopf*, Erich-Wolfgang Hartzsch (* 23. Oktober 1952 in Chemnitz) ist ein deutscher Maler, Grafiker und Medienkünstler, der zur unabhängigen Kunstszene der DDR gehörte, sein Werk umfasst Malerei, plastische Objekte, Skulpturen, Fotografie, Film, Musik, Keramik und Tuschezeichnungen sowie Gedichte und musikalische Experimente, Quelle Internet, hochformatige abstrakte Komposition, Druckbett ca. 19 x 29 cm