Auktionsarchiv: Los-Nr. 409

Nervengold Kopf - Hartzsch, E.W. 1987

Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 409

Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:

Kaltnadelradierung, rechts unterhalb mit Blei monogrammiert sowie datiert (19)87, links numeriert I/11 sowie mittig betitelt *Nervengold Kopf*, Erich-Wolfgang Hartzsch (* 23. Oktober 1952 in Chemnitz) ist ein deutscher Maler, Grafiker und Medienkünstler, der zur unabhängigen Kunstszene der DDR gehörte, sein Werk umfasst Malerei, plastische Objekte, Skulpturen, Fotografie, Film, Musik, Keramik und Tuschezeichnungen sowie Gedichte und musikalische Experimente, Quelle Internet, hochformatige abstrakte Komposition, Druckbett ca. 19 x 29 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 409
14.01.2022
Auktionshaus Bossard
Schlossallee 7
Im Rittergut am Barockschloss Lichtenwalde
09577 Niederwiesa
info@auktionshaus-bossard.de
+49 (0)37206-889030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 409
14.01.2022
Auktionshaus Bossard
Schlossallee 7
09577 Niederwiesa
info@auktionshaus-bossard.de
+49 (0)37206-889030