Neugebauer, Stillleben mit Mohn und Kornblumen. 1953.
Öl auf Leinwand. Signiert "Neugebauer" und datiert u.re. Verso Bildträger ganzflächig weiß grundiert. In einer abgeschrägten Holzleiste gerahmt.
Bildträger geringfügig wellig. Minimale Deformation und Riss in gelber Blüte o.re. Malschicht-Lockerung und kleine Fehlstellen Mi.li., leichter Abrieb an den Bildrändern.
34,9 x 25,3 cm, Ra. 44,1 x 34,2 cm.