NEUNTEILIGES DESSERT-SET. China, 19. Jh. Ø 37 cm (insgesamt). Die unterschiedlich glasierten neun Schälchen bilden eine Blume. Dekoriert in den Farben der Famille rose. Chips. Ein Schälchen restauriert. (9)