Auktionsarchiv: Los-Nr. 2214

Nichols, Caleb Flakon Brimstone Glass

Aufrufpreis
20 €
ca. 21 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2214

Aufrufpreis
20 €
ca. 21 $
Zuschlagspreis:

Nichols, Caleb Flakon Brimstone Glass. Gedrückt bauchige Form mit konischem Stopfen. Farbloses Glas mit Bandeinschmelzung in Weiß mit Rosa und Lila. Am Boden sign. und dat. "Caleb Nichols 87". H. 10 cm. Nichols, Caleb Flacon Brimstone Glass. Depressed bulbous form with a conical stopper. Colourless glass with ribbon enamel in pink with white and purple. Signed and dated on the base. ''Caleb Nichols 87''. H. 10 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2214
22.03.2024
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2214
22.03.2024
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050