OVALES BILDNIS EINES JUNGEN MANNES MIT BLONDEM KINNBART, SCHWARZER KLEIDUNG MIT WEISSEM KRAGEN Öl auf Kupfer. Sichtmaß: 8 x 6 cm. Rechts seitlich datiert „1539“. In jüngerem, ovalem Holzrähmchen. Brustbild vor grünem Hintergrund. Der Blick auf den Betrachter gerichtet. In Feinmalerei. (841128)