um 1600. Caritas. Kupferstich. 18,8 x 12,8 cm. "Charitas patiens est benigna est charitas ... non est ambitiosa". Wz. Nebenmarke Lilie. Ganz ausgezeichneter Druck mit Rand. Diese teils etwas fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren, schwache diagonale Knickspuren, sont sehr gut.