Niederländischer Maler des späten 17. Jahrhunderts. Arkadische Landschaft in der Nähe eines Sees vor Gebirge mit Hirten und Weidevieh. Laut vorliegendem Gutachten wohl in der Nachfolge des Malers Jan Asselyn ( 1610 Dieppe - 1652 Amsterdam). Öl auf Eichenholz, Höhe 24 cm, Breite 35 cm. Gerahmt im vergoldeten Holzrahmen um 1900, Höhe 22 cm, Breite 53 cm.