Niederländischer Maler (M. 19. Jh.), nach älterem Vorbild Reetgedeckte Bauernkate am Waldesrand mit Figurenpaar Gouache auf blau getöntem Papier. 22×27 cm (Bildausschnitt). (Quetschfalte am oberen Blattrand). Unter Glas gerahmt.