Auktionsarchiv: Los-Nr. 507

Niels Ström, Pferde auf der Koppel Niels Ström, Horses in the paddock

Auction 07.05.2022
07.05.2022
Limitpreis
180 €
ca. 190 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 507

Auction 07.05.2022
07.05.2022
Limitpreis
180 €
ca. 190 $
Zuschlagspreis:

Maler des 20. Jhs. (geb. 1881 Hall), Öl/Leinwand, unten links signiert, 1926, Verso Atelierstempel, sieben Pferde an einer Wasserstelle auf der Koppel, im Hintergrund Gehöft und Bäume, pastoser, breiter Duktus, altersgemäß guter Zustand, kleine Fehlstelle, in helleren Partien leichtes Krakelee, Darstellung 50 x 55 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5 cm oil on canvas, signed lower left, 1926, verso studio stamp, seven horses at a watering hole in the paddock, farmstead and trees in the background, impasto, broad style, good age-appropriate condition, small flaws, light craquelure in lighter areas, image 50 x 55 cm (HxW), framed, frame width 5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 507
07.05.2022
Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 507
07.05.2022
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106