Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002) LA FONTAINE AUX QUATRE NANAS - 1988-90 Résine polyester peinte Signée et numérotée sous la base sur une plaque "Niki de Saint Phalle, n°10/150" Edition Haligon 150 exemplaires + 15 EA Diamètre : 50 cm Hauteur : 12,50 cm Commentaire : PAINTED POLYESTER RESIN; SIGNED AND NUMBERED UNDER THE BASE ON A PLATE; HALIGON EDITION; 150 + 15 AP