Auktion 138 SCHIFFE AUF HOHER SEE
NIKOLAI NIKOLAIEVICH GRITSENKO 1856 Kusnezk - 1900 Menton Marinemaler, Schiffsingenieur und Reisender SCHIFFE AUF HOHER SEE Aquarell auf Papier. Bl. 20 x 27 cm (R. 30 x 36,5 cm). Hinter Glas gerhmt. Signiert in Latein 'N. Gritzenko'. Gebräunt, am Rände gerieben.