Nikolaus List, o.T. (Spaghetti), Aquarell von 2001 Nikolaus List, *1965 Frankfurt a.M., Maler u. Bildhauer, Studium an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste - Städelschule in Frankfurt bei Thomas Bayrle Peter Kogler und Christa Näher zahlr. Auszeichnungen, Stipendien u. Ausst., seit 2016 unterrichtet er Malerei an der unabhängigen Kunstschule Berlin Art Institute, hier: Hände und Füße mit Spaghetti und Eiern, Aquarell, 38,5 x 56 cm, verso sign. u. dat., o. Rahmen teilen twittern merken 0