Noble Feldflasche um 1930, schlanke, konische Glasflasche mit silbernem Verschluss und guillochiertem Trinkbecher mit Hufeisenornament und freier Monogrammkartusche, 750er Silber gestempelt, in Lederfutteral zur Befestigung am Sattel, altersgemäße Gebrauchsspuren, H ca. 23,5 cm.