Normandie]. Status et réglements concernant les professions de marchands drapiers-merciers et autre corps réunis de la ville de Caen, réimprimés à la diligence des Sieurs Deloges, Ruel, Berrurier l'aîné, Caumont & Vasnier Descourdelles, anciens gardes ; et des Sieurs Riboult, Vollée & Roussel, présentement gardes en charges de ladite Communauté. A Caen, de l'imprimerie de P.J. Yvon, à Froide-rue - 1764 avec Permission. Status appartenant à Pierre Ysabelle maître drapier-mercier de la ville de Caen reçu en 1764 Un volume in-8, reliure veau. Accidents à la coiffe supérieure, dos à 5 nerfs fatigués, plats frottés et déchirures ; intérieur en bel état.