Nymphenburg Deutscher Schäferhund Entwurf Theodor Kärner 1914, signiert, Prägemarke, Modellnummer 398, Unterglasurbemalung, liegender Polizeihund in naturalistischer Ausformung, guter Zustand, L 25 cm.