Entwurf von Luise Terletzki-Scherf, Modell-Nr. 899, Weißporzellan mit polychromer Fassung, Pfau mit prächtigem goldstaffiertem Federkleid, L. ca. 20cm. Altersspuren. NYMPHENBURG 'Peacock', brand before 1975. Design by Luise Terletzki-Scherf, model-no. 899, Nymphenburg stamp on the bottom, length ca. 20 cm, signs of age.