Auktionsarchiv: Los-Nr. 904

Josef Mikl

Schätzpreis
350 €
ca. 382 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 904

Josef Mikl

Schätzpreis
350 €
ca. 382 $
Zuschlagspreis:

o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 60 x 40,5 cm (61 x 62,5 cm). Im Stein signiert. - Ecken leicht knickspurig. Insgesamt gut. Ausgezeichneter, kräftiger Druck mit schmalem Rand. Österreichische Moderne Online Only - Moderne und zeitgenössische Kunst – Beigegeben: - Ders., 2 Ausstellunsgplakate (Doublette). Je Farboffsetlithos auf Offsetpapier. Blattmaße je 59 x 39,2 cm). Mit typographischen Ausstellungsanagaben. - Annlässlich der Ausstellung "Mikl. Neues von der Hawranek. Aquerelle und Zeichnungen." als Ausstellungsplakat von der Galerie Ariadne 1969 hg. - Die Plakate zeigen dasselbe Motive wie die Farblithogaphie. Online_Modern and Contemporary Art – Colour lithograph on paper. Print signed. - Edges slightly bumped at the edges. All in all good. - Superb, strong print with slim edges. - Added: - Idem, 2 exhibition prints (doublets). Each colour offsetlithograph on thin paper. With typographic information of an exhibition. - Pub. on the occasion of the exhibition held in 1969 by Galerie Ariadne. - The posters show the same motiv as the lithograph.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 904
23.06.2023
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 904
23.06.2023
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199