[ * ] 18. Jh. Akanthus mit Groteskenkopf und Schlangen. Feder in Braun, aquarelliert und goldgehöht, alt montiert. 11,9 x 18 bzw. 15,1 cm (oberer und unterer Rand). Mit durchgestrichener Bezeichnung "Bibiena" unten Mitte, verso mit dem Sammlervermerk "Scuola Romana / Appartiene ad Aless. Maggiori, il quale la compro in Roma nell' anno 1803." Provenienz: Sammlung Alessandro Maggiori, Rom (Lugt 3005b).