Dorfansicht, von Aussichtsplattform, Alpen im Hintergrund. Öl auf Holz. 55 x 40 cm, rechts unten signiert *O. Braune*, verso Bezeichnet „Pianezza“ (Ort in der Region Piemont) und „Entrada al Paese“.