Auktionsarchiv: Los-Nr. 1118

Objektnummer: 138937 - Kaffeeservice für 12 Personen der Manufaktur Meissen (45 Teile) - Dekor "Indisch Grün mit Goldrand", 20. Jhd. Porzellan » Service

Limitpreis
750 €
ca. 812 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1118

Limitpreis
750 €
ca. 812 $
Zuschlagspreis:

Details: blaue Schwertermarke Unterglasur 1. Wahl, bestehend aus: 12 Kaffeegedecke (3 Untertassen bestoßen, 1 Tasse Griff restauriert, Kuchenteller-Durchmesser: 18,5cm), 1 Kuchenplatte eckig (29cm x 15cm), 1 Kuchenplatte rund (D.: 27,5cm), 1 Kaffeekanne mit Zucker- und Sahnetopf (beide Deckelrosen minimal bestoßen, Höhe: 22cm), 1 Mokkatasse (mit Haarriss), 1 Kerzenhalter (H.: 16cm), 1 Vase (H.: 15cm), 2 kleine Schälchen (1 x beschädigt), sonst guter Erhaltungszustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1118
14.03.2015
Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1118
14.03.2015
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096