Details: unten rechts mit Bleistift handsigniert und datiert "Gunda Oehm (19)67", hrsg. von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg 1967, Wahl 166, guter Zustand - ungerahmt im Passepartout, Plattenrandmaße: 39,6cm x 29,7cm, Gesamtmaße: 67cm x 52cm Informationen zum Künstler: • Gunda Oehm • geboren 1941 in Freital - ? • deutsche Malerin und Graphikerin. Studium an der Werkkunstschule in Kassel, an der Staatlichen Hochschule f. bildende Künste Hamburg bei Prof. Kaschak, Prof. Wienert, Seitz und Wunderlich.