Öl/Hartfaser, Brodtener Steilufer, u.r. sign. "Matern", ca. 49,5x60cm, gerahmt (ca. 61,5x71,5cm), Bildträger partiell fleckig, Rahmen mit geringen Gebrauchsspuren