Öllampe Zinn. wohl 19. Jh., Zinn, auf flach gemuldeter Tropfschale, ausgebrochenes Randstück, Ölbehälter auf geradem Schaft, seitlich Handhabe etwas verbogen scharnierter Klappdeckel an Kette, Scharnier gelöst (Stift fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren, H 27,5 cm