Drei Flugschriften. 1848-59. (69)
I. "Biedere Tiroler!" Im Namen von Erzherzog Rainer. O. O. und Dr. Dat. Bozen, 6. 4. 1848. Ca. 45 x 36 cm. II. "An die Wiener". O. O., Rauch. Dat. Innsbruck, 22. 5. 1848. Ca. 40 x 24 cm. III. "An meine treuen Tiroler und Vorarlberger!" Im Namen von Kaiser Franz Joseph I. (O. O.), Wagner. Dat. Verona, 1. 6. 1859. Ca. 46 x 36 cm. – Mäßige Altersspuren.