ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -GRAZ. Medaille 1882 (Stempel von Heinrich Jauner) auf das Eröffnungs - Preis - und II. Steiermärkische Bundesschießen. Brustbild des {\i Erzherzog Johann} l. mit Hut. Rs: Behelmter Stadtschild. Slg.Peltzer 1869. ANK XXIV. Hauser 5115. Auktion Hirsch 129 1029. Herrliche Patina. Mit Randpunzen. 32,5 mm; 13,42 g. fast St Ex Auktion 63 Lanz, München, 27. XI. 1992, Los 705. Mit altem Unterlagszettel der Sammlung Adam.