Auktionsarchiv: Los-Nr. 7347

Schimansky, Hanns

Schätzpreis
600 €
ca. 652 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7347

Schimansky, Hanns

Schätzpreis
600 €
ca. 652 $
Zuschlagspreis:

Ohne Titel Farbige Kreiden und Bleistift auf Velin. 1995. 21 x 29,5 cm. Verso mit Bleistift signiert "H. Schimansky" und datiert sowie mit Richtungspfeil. Zwischen den farbigen, zeichenhaften Lineaturen und mit grüner Kreide ausgefüllten Flächen schweben feine Bleistiftkonstruktionen. So entsteht eine ganz eigene, flirrende Ordnung. Provenienz: Galerie Franck & Schulte, Berlin (verso auf Rahmen mit deren Klebeetikett, dort bezeichnet) Sammlung Berliner Sparkasse

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7347
31.05.2024
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7347
31.05.2024
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025