Auktionsarchiv: Los-Nr. 1493

Wilding, Ludwig

Auktion 7 – 3.-4. Juni 2016
03.06.2016 - 04.06.2016
Schätzpreis
900 €
ca. 1.010 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1493

Wilding, Ludwig

Auktion 7 – 3.-4. Juni 2016
03.06.2016 - 04.06.2016
Schätzpreis
900 €
ca. 1.010 $
Zuschlagspreis:

Ohne Titel (Kinetisches Objekt, 5 x 5 Kreise). Rechts unten auf dem Karton signiert und datiert. Links unten bezeichnet und nummeriert. Exemplar: 17/30. Spielgraphik (Multiple). Je eine Zinkographie auf Karton bzw. klare Kunststoff-Folie. 1967. Blattgröße: 59 x 49, 5cm. Auf dem Karton signiert, datiert und bezeichnet.
Faszinierendes kinetisches Objekt des deutschen Malers und Objektkünstlers Ludwig Wilding (1927-2010). – Sehr gut erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1493
03.06.2016 - 04.06.2016
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1493
03.06.2016 - 04.06.2016
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199