Ohne Titel (surreale Komposition). Tuschfederzeichnung auf Papier. Rechts oben signiert und datiert. 1946. Blattgröße: 28,5 x 21 cm. Auf Karton montiert.
Obere linke Ecke an der Montierung gebräunt, gering knickspurig, sonst sehr gut erhalten.