Insgesamt 18 Positionen, Gesamtgewicht ca. 37,5g, überwiegend Gold, 3 vergoldete Jugendstilmedaillons, teilweise beschädigt, eine silberne Kettenschließe, 1 silberner Ohrring, alle anderen Teile aus Gold, dabei ein seltenes russisches Medaillon in Herzform aus der Zeit des Jugendstils, besetzt mit Rubinen und Smaragden, russische 14K Goldpunze, ein goldenes, rundes Medaillon aus der Zeit um 1870, ein Brillant Solitärring sowie ein Paar Ohrstecker mit hochwertigen Schraubverschlüssen und Zuchtperlen, 14K Gold.