Auktionsarchiv: Los-Nr. 222-5153

Ohrschmuck: moderne, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit mit Saphiren und Diamanten, ca. 55,35ct

Schätzpreis
2.400 € - 3.500 €
ca. 2.346 $ - 3.422 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
2.400 € - 3.500 €
ca. 2.346 $ - 3.422 $
Zuschlagspreis:

Ca. 80 x 10mm, ca.18g, 18K Weißgold, Stopper ebenfalls, bewegliche Montierungen besetzt mit jeweils 8 Strängen mit blauen Saphir-Boutons, lt. originalem Etikett ca. 53,89ct, zudem schauseitig ausgefasst mit zahlreichen Diamanten im Rosenschliff sowie kleinen Brillanten von zusammen ca. 1,46ct, alle Steine im oberen Qualitätsbereich, sehr dekorativ gefertigter, neuwertiger und ungetragener Diamantohrschmuck. ACHTUNG: Im Hammerpreis sind 19% Umsatzsteuer enthalten, die ausgewiesen werden können! Das bedeutet für Käufer mit Lieferadresse außerhalb der EU dass sich der Hammerpreis um diese ausgewiesene Steuer reduziert.

05.11.2022
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

05.11.2022
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229