Okimono einer Fächermalerin Japan 19./ 20. Jh. Elfenbein, geschnitzt und bemalt. Sign. Pinsel mit Fehlstelle. H. 7,5, B. 8 cm . Okimono of a female fan painter. Japan 19th/ 20th C. Carved and painted ivory. Signed. Part of brush lost.