Okimono eines Trommlers Japan, Meiji-Zeit. Elfenbein, geschnitzt. Musiker, an der Hüfte Netsuke und Inrô tragend. Sign. Ein Fuß min. best. H. 8, B. 3 cm . Okimono of a drummer. Japan, Meiji period. Carved ivory. Signed. One foot minor chipped.