Okimono Japan, Meiji-Zeit, an der Unterseite signiert, Elfenbein mehrteilig fein beschnitzt und montiert, teils graviert und geschwärzt, vollplastische Darstellung eines alten Handwerkers mit Beil und geschulterter Tasche, min. Altersspuren, H 18 cm. BITTE BEACHTEN: VERSAND ERFOLGT NUR INNERHALB DER EU – SHIPPING TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES ONLY.