Olivgrünes Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss. Zylindrische Wandung und konisch verjüngter Hals. Auf Schulter Glassiegel bez. ''VB'' und ''J:R''. Min. best. (Spinne). H. 23 und 23,5 cm
Wohl England, 18. Jh.
Wohl England, 18. Jh.