farbig emailliert, XI. Olympischen Spiele in Berlin 1936, bez. Startrichter, rs. waagerechte Nadel, Herstellermarke A. Stubbe Berlin, D ca. 48 mm, ungeprüft, Altersspuren (u.a. Kratzspuren)