Omega Türler Auktionsstart: Do, 19. Sep 2019, 15:45 Runde, mechanische Armbanduhr 1949 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 6 g. Boden gedrückt, Werknummer 11087276, Kaliber RI 3.5, Gehäusenummer 10844116, Referenznummer 2334, D 20 mm. Zifferblatt mit Patina, arabische Stundenzahlen, Indizes, Blatt-Zeiger. Lederarmband mit Dornschliesse. Box und Papier beigegeben. Sehr starke Gebrauchsspuren.