18 Karat und 14 Karat Gelbgold Europa, spätes 20. Jahrhundert Collier punziert mit Feingehalt und „ARR“, Ring punziert mit Feingehalt und „CC“ 2-teiliges Schmuckset bestehend aus Collier und Ring Collier aus 18K Gold mit einem weißem Opal von ca. 13,5 x 11,5 mm, Krappenfassung, sowie mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., Zargenfassung Ring aus 14K Gold mit einem weißen Opal von ca. 13,35 x 7,1 mm, Zargenfassung, offen gearbeitete Galerie Collier mit Gliederkette und Kastenschloss mit Sicherungsacht In roter Schmuckbox Durchmesser des Colliers: ca. 13,7 cm Ringgröße: 53; US: 6,4 Gesamtgewicht: ca. 34,45 g Sehr guter Zustand Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft