Orciolo in maiolica bianca e blu Italia centrale, secolo XVIII-XIX A CENTRAL ITALY WHITE AND BLUE MAIOLICA CHEVRETTE, 17TH - 19TH CENTURY; SOME LOSSES AND A MINOR RESTORATIONS con cartiglio sormontato da figure in un paesaggio; qualche mancanza allo smalto e restauro minore al piede cm 21