Ordre de la Légion d'honneur (France). IIIème République, étoile de commandeur, modèle de luxe à filets et feuillage en relief (petits manques). Vermeil et écrin Arthus Bertrand.H. : 9,5 cm - L. : 6,5 cm. Poids brut : 152 grs.