Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

ORDRE DE L'AIGLE BLANC, fondé en 1883, bijou de 1re classe avec épée (grand-croix)

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.026 $ - 1.539 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.539 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.026 $ - 1.539 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.539 $

ORDRE DE L'AIGLE BLANC, fondé en 1883, bijou de 1re classe avec épée (grand-croix), en vermeil et émail (éclat au centre de la croix), fabrication de la maison Arthus Bertrand, écharpe montée avec rosette et une fronce sur l'épaule pour être passée sous l'épaulette d'uniforme. Hauteur: 89 mm - Largeur: 50 mm FRANCE, premier quart du XXe siècle. TB à TTB (*)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
14.11.2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
14.11.2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240