Originale Jardiniere, Empire um 1800, Mahagoni massiv & furniert, orig. Messingeinsatz sowie Messingtragehenkel; auf rechteckigem Sockel mit orig., teils vergoldetem Bronzebeschlagwerk. Unrestaurierter Patina - Fundzustand mit geringen Fehlstellen, Schäden. Höhe ca. 36 bzw. 53 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 29 cm.