Oscar von Alvensleben "Winteridylle Calbe". 1860.
Aquarell über Bleistiftzeichnung auf Papier. Unsigniert. Betitelt sowie datiert "d. 10/2 60" u.Mi. Verso in Blei mit Inv.Nr. "2235a" versehen u.Mi.
Kleiner Materialverlust an Ecke o.re. Unscheinbarer bräunlicher Flecke Mi. Verso leicht fleckig, fingerspurig sowie mit Papierresten alter Montierung.
12,3 x 21,3 cm.
12,3 x 21,3 cm.