Oskar Behringer, Parkweg. 1951.
Öl auf Leinwand. Signiert "Behringer" (unter UV-Licht lesbar) und datiert u.li. Verso in Blei auf dem Keilrahmen unleserlich bezeichnet, nummeriert "1532/61" sowie "1593/20". In einer einfachen Holzleiste gerahmt.
Leinwand verso mit vereinzelten Stockflecken.
32 x 48 cm, Ra. 41 x 57 cm.
32 x 48 cm, Ra. 41 x 57 cm.