Oskar Kokoschka "The Action Painter". 1959.
Farblithografie in Rotbraun auf Bütten. Im Stein monogrammiert "OK" und datiert u.re. Editionsgrafik der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, Wahl 133, IV. Quartal 1958, Freie Wahl 16 (2 Fassungen). WVZ Wingler/Welz 212.
Oberer Rand leicht wellig.
St. 43 x 40 cm, Bl. 63,5 x 49,5 cm.
Oberer Rand leicht wellig.