Oskar Mulley (Klagenfurt 1891-1949 Garmisch) Winterlandschaft mit Heuhaufen, 1945 Öl auf Leinwand; 72 x 90 cm Signiert und datiert rechts unten: Mulley / 45 Provenienz aus der Familie des Künstlers, österreichischer Privatbesitz