(1832-1861), Japanische Sehenswürdigkeiten. 13 Kupferstiche auf aufgewalztem Büttenpapier. In der Platte beschriftet. Japan, Mitte 19. Jhdt. Plattenmaße: 6,8 x 10,5 bis 8,6 x 14,4 cm. (49)